Весла, фартуки, мыло

Весла, фартуки, мыло

Галя и Нина берут что положено: весла, фартуки, мыло, чтобы еще раз вымыть руки и жирные пятна на весле. Накануне мы сняли шкуркой лак с лопастей для лучшего сцепления с водой. Фартуки оставляем на плоту. Стараясь быть спокойной, обращаюсь к ним — вот вам полотенце в лодку. Перед стартом вытрите лодку насухо.

Погода исключительная, даже во сне не приснится. Уже потом девочки скажут — если бы нам говорили в долгие дни подготовки, что гоняться в финале будем в штиль, никогда бы не поверили. Не было ни одного сбора с хорошей погодой. Недаром мы сами себе придумали слова: «Нас ждет любая погода». А здесь, на Олимпиаде, пожалуйста. Борись! И не обижайся на спортивную судьбу! Все в равных и все в идеальных условиях.

Повторяю задачу: отличный старт — высокий темп на всей дистанции. Финиш за 150 метров—в высоком темпе! Галине персонально: на финише не согнуться в пояснице. Нине — не сжимать грудную клетку, свободней на разворот, выше толчковые руки в работе. Сама иду к трибунам. По ходу кто-то спрашивает: а завтра вы будете выставлять четверку на показательный заезд? Как во сне отвечаю: еще надо дожить. Не знаю, понял или нет. Как можно о чем-то другом думать и что-то решать. Я настолько взвинчена и настроена, не дай бог что-то случится, сама сяду и буду грести. А может, надо быть спокойней?

Выстрел известил о начале. Старт. Смотрю и глазам не верю — как пошли! Вот молодцы!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.