В очень высоком темпе

В очень высоком темпе

Только бы выдержали! Идут в очень высоком темпе. 144— 148 ударов в минуту — впереди всех на целый корпус. При такой погоде Галя не уступит, она не из тех, а Нина ей поможет. Все хорошо — резкий старт Галины плюс отличный финиш Нины. Сейчас обе, как никогда, дополняют друг друга. 250 метров. Наши впереди с отрывом в секунду. Смотрите, смотрите, вторая лодка не ГДР, а венгерская и третья румынская. Где же экипаж ГДР — 250 метров прошли только четвертыми.

Когда поздравляли девчат, Нина скажет: это только подумать — 10 лет труда. Только подумать! А Галя добавит: что ж, мы все молодцы. Спасибо вам, Антонина Александровна, что не пожалели нас, а нам спасибо, что выдержали жесткую дисциплину.

Победа дается не только молодым, но и упорным, настойчивым спортсменкам старшего поколения. Это я так, для будущего. А вот средние данные команд-призеров для тех, кто захочет попробовать.

Вот и кончились еще одни игры. Для меня пятые! Только подумать — пять олимпийских попыток! Стою по струнке, слушаю Гимн Советского Союза. А мысли уже обгоняют, уже бегут вперед — к 0лимпиаде-80. Как подготовиться так, чтобы все выиграть. Как говорится, 100 из 100. А можно ли это сделать? Можно! Талантов на русской земле не счесть!

Женская команда байдарочниц СССР первая. У нас 12 очков, у команды ГДР 11 очков. Но хочется большего. После соревнования представители ГДР пришли к нам с низким поклоном — поздравляли меня и всех наших.

Из чего же сложилась победа? Первое — это доверие между спортсменами и тренером; второе — правильное комплектование экипажей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.