Проведение групповых тренировок

Проведение групповых тренировок

Третье — проведение групповых тренировок, где более четко выявляется задача индивидуальной работы. Четвертое — большие тренировочные нагрузки. Пятое — жесткая дисциплина. Шестое — преемственность поколений. Все просто, все ясно, все укладывается в один абзац.

Это последняя часть моей книги. По размерам она оказалась самая маленькая, но не это определяет ее значение. Здесь слова о моих друзьях, соперницах, коллегах. Последнее слово о гребле.

В нашей жизни все сложно: и понятия «соперница» и «подруга» давно соединились. В спорте — соперницы, в жизни — друзья. Пишу о всех в той последовательности, в какой встречала их на своем пути.

Елизавета Дементьева, потом Кислова — для меня просто Лиза. Впервые я увидела ее на лыжных соревнованиях Центральной зоны. Она выступала за Костромскую область, я — за Калининскую. Почему ее заметила и стала наблюдать и даже изучать? Я знала, что она была второй на чемпионате Советского Союза в байдарке-одиночке. Она мне сразу понравилась своей скромностью. Даже со стороны было видно, что ее уважают. Она думала не только о себе, но прежде всего о других, все время что-то подсказывала, особенно участникам эстафеты, объясняла девчатам, как и где пройти тот или иной подъем или поворот. А какой Лиза была веселой, даже трудно описать. Она была заводилой в песнях и плясках, и плясала отменно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.