Ярмарки в Вене

Во Внутреннем городе расположены книжные магазины и выставочные залы, в которых продаются картины и скульптуры. Здесь же много магазинов, торгующих продовольственными товарами, в частности, в районе Михаэлерплац находятся наиболее известные кондитерские магазины.

Со стен и крыш домов многочисленные надписи, щиты, причудливые сочетания разноцветных электрических ламп и прожекторов рекламируют товары.

Население Вены покупает продукты не только в магазинах. Многие домохозяйки рано утром спешат на рынки, среди которых выделяется Большой рынок на Таможенной улице. Он действительно большой — только мясных палаток здесь более четырехсот!

Вена известна своими весенними (в марте) и осенними (в сентябре) международными ярмарками. Венские ярмарки имеют длительную историю. Первая международная ярмарка состоялась здесь в 1873 г.
В ярмарочных павильонах демонстрируются последние новинки промышленных и торговых фирм многих стран Европы, Америки и Азии. Здесь же заключаются сделки по продаже партий товаров как австрийского, так и иностранного производства, образцы которых представлены в павильонах.

Венские ярмарки привлекают не только представителей различных австрийских и зарубежных промышленных и торговых фирм, но и по 5-6 миллионов посетителей. Среди посетителей много туристов-иностранцев. В дни ярмарок в Вене особенно оживленно и весело.

Вена — банковский центр Австрии. Значение венских банков после второй мировой войны сильно упало вследствие сокращения сферы их деятельности, что в свою очередь было вызвано отпадением от системы мирового капитализма ряда стран Европы, вставших на путь строительства социализма. Венские банки в прошлом играли заметную роль в экономике этих стран. В настоящее время венские банки такие, как Кредитанштальт и Лендербанк, контролируют деятельность десятков промышленных и торговых предприятий Австрии.
О меховом ателье «My-Winter» мне в интернете повстречалась полезная информация. Пошив шуб и жилеток Киев в этом ателье можно заказать с гарантией качества на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.