Зачетное занятие

К сожалению, вокруг так много людей, которые не любят свою работу. Не вкладывают в нее душу. Я прекрасно понимаю, что обстоятельства жизненные бывают совершенно различными. Кто-то может себе позволить совмещать хобби и заработок на жизнь, а кому-то приходится их жестко разделять в ущерб качеству и того и другого. Но все же мне кажется, что даже если тебе не нравится то, чем ты занимаешься, то можно как-то улучшить это, чтобы и самому было интересно и не выглядело так нелепо со стороны.

Я к чему все это. Сидел сегодня на лекции. Предмет конечно полезный, но скорее на 1-ом курсе, а не на нашем 6-ом. Весь материал адски абстрагированный от реальности, но есть и некоторые темы, которые можно интересно обсудить. Так зачем же нам начитывать под запись совершенно неинтересную и ненужную информацию, которой все равно никто не пользуется? Можно же просто было весь материал выдать в электронном виде (благо уже многие освоили данный способ передачи информации), а некоторые темы вынести для обсуждения на семинары, тем более что тематика-то там актуальная: и электронные платежные системы, и виртуальные предприятия и т.п. вещи. Но ведь получается как: нам абстрактную теорию начитали, а самое интересное оставили на зачетное занятие, где все быстренько сухонько зачитают свой доклад и разбегутся. В итоге в голове останется в лучшем случае лишь то, о чем был доклад у каждого конкретного студента.

Руки опускаются при таком подходе к делу. Конечно у нас велик процент самообразования. Но ведь и лекционные и семинарские занятия хочется провести с толком. Но получается подобное, наверное, лишь у 1 преподавателя из 10.
Впрочем конечно современные студенты тоже не отличаются добросовестностью и тягой к знаниям, которая была плохо привита в школе. Но ведь есть и сознательные, интересующиеся, и большая часть тех, кому лень, но вообщем-то они могут собраться и активно вести себя на семинарах, устраивать дискуссии. Я понимаю, что мне со своей стороны хорошо рассуждать. Ни от кого ничего требовать я конечно не имею права. Просто обидно вот. Да.
Весьма занимательный сайт VilingStore мне попался на глаза в интернете. На этом сайте чанахи по грузински рецепт и другое представлено в большом разнообразии. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.