Завершение сделки

Процедура завершения сделки вовсе не сводится к высказыванию типа: «Итак, договорились — вы платите мне причитающуюся сумму, и я переписываю акции на ваше имя». Дело обстоит сложнее. К примеру, могут возникнуть такие вопросы: где будет проходить заключение сделки? Какие документы должна иметь при себе каждая из сторон? В самом простом случае во время завершения сделки вам нужно будет официально подписать и вручить другой стороне всю документацию и сертификаты акций. Возможно, согласно уставу компании придется провести итоговое заседание совета директоров. Все это необходимо согласовать заблаговременно, и тогда на завершающей встрече останется лишь выполнить формальности.

Требования по соблюдению конфиденциальности
Даже если вы выходите из бизнеса сразу после завершения сделки, не исключено, что от вас могут потребовать неразглашения конфиденциальной информации о компании и соглашении о продаже акций.

Ограничительные оговорки
Ограничения, налагаемые на каждую из сторон, могут быть очень разнообразными. Например, продавца могут обязать не работать в конкурирующих компаниях или не приобретать их акции в течение определенного времени и/или на определенной территории. Вас могут обязать не переманивать ваших бывших сотрудников и не совершать каких-либо действий, способных подорвать репутацию компании.

Общие положения
Раздел «Общие положения» касается тех аспектов, которые, по мнению юристов, являются важными и при этом не отражены в других частях документа. Например, в него включается положение о применимом законодательстве — важность такой оговорки вполне очевидна, если покупатель и продавец работают в разных государствах.
Про квартирное бюро «В гостях у Саныча» мне в интернете повстречалась довольно полезная информация. С помощью этого бюро квартира посуточно в новосибирске может быть арендована на очень выгодных условиях. Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.