Звукотерапия

Звукотерапия

Звукотерапия


Любая музыка оказывает сильное воздействие на чакры. Если вы, слушая какую-то мелодию, испытывали душевный подъем и прилив сил, то понимаете, о чем идет речь. Живая или записанная музыка — отличное средство для оживления всей энергетической системы организма.
Впрочем, полагаться на чужую музыку необязательно. Можно создавать собственную. Даже если вы считаете себя бесталанным певцом, это не помешает вам исцелять собственные чакры своим же голосом. В этом случае вибрация будет даже сильнее, потому что звук идет изнутри.
По утверждению Дона Кэмпбелла, специализирующегося на изучении звуковых явлений, голосовые вибрации увеличивают приток кислорода в легкие и способствуют расслаблению тела за счет стимулирования энергетического потока. Музыка или звук голоса помогают замедлить ход мыслей, снизить интенсивность проявления чувств и сосредоточиться на теле, его внутреннем состоянии.
Когда вы используете голос, особенно когда поете, легкие колебания звуковых волн стимулируют ваши внутренние органы и каждую клеточку тела. Звук «ом», как никакой другой, приводит внутренние органы в состояние гармонии и равновесия. Он традиционно считается звуком Единства всего сущего во Вселенной.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.