Звуковая терапия

Звуковая терапия

Звуковая терапия

1 Встаньте или сядьте, примите удобное положение и расслабьтесь.
2 Соедините руки на уровне груди в молитвенное положение. Поднимите язык к нёбу. Закройте глаза и произнесите протяжное «ом», представляя, как впитываете энергию из первой чакры.
3 Позвольте вибрации из первой чакры распространиться на остальные, дойдя до седьмой. Продолжайте произносить «ом», чувствуя легкую вибрацию в клетках и органах своего тела. Колебания постепенно усиливаются, заставляя все тело вибрировать в ритме вашего голоса.
4 Начните двигаться под этот естественный ритм, не прекращая произносить звук «ом». Представьте, как вибрация вашего тела выходит за его пределы и распространяется вокруг. Ощутите, как каждая клеточка ритмично пульсирует под звук «ом». Он разносится по всему космосу, а вы плывете на его волнах, расширяя границы своего сознания.
5 Представьте, как вся Вселенная заполняется колебаниями этого звука и вы становитесь одним целым с космосом. С радостью откликайтесь телом на вибрацию своего голоса, чувствуя, как раскрывается каждая чакра — цветок лотоса неповторимой формы. Безмолвно наблюдайте за своим телом как бы со стороны, ощущайте энергетическое тело здоровым, счастливым и умиротворенным. Чувствуйте, как сердце излучает потоки радости и покоя.
5 Почувствуйте поток тепла, идущий из второй чакры. Откуда берется эта радость и покой? Тепло и комфорт, которые вы испытываете, — это и есть ощущение жизни. Сейчас вы общаетесь с той жизнью, которая заложена в вас; она и есть ваше истинное «я», существовавшее еще до появления вашего тела и жившее до того, как вы получили свое имя. Она дарит ощущение бесконечного покоя.
7 Теперь опустите руки на колени. Медленно выйдите из медитации и снова активизируйте сознание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.