4 секунды

4 секунды

Рябчинская стала первой, выиграв у сильнейшей гонщицы мира Пфеффер 4 секунды.

Через неделю — последняя гонка в Копенгагене. Третьи соревнования подряд. Что делать? Тренироваться? Отдыхать? Юля разгуливала и пела. Я давно заметила, когда ей трудно, она веселится. Чем ближе старт, тем она серьезней, ходит по вечерам и тихонько поет: «Это есть наш последний и решительный бой.

На соревнованиях в Дании была еще одна встреча с Люсей Пинаевой. И опять Юля выиграла. Там же было объявлено: Рябчинская выступает в одиночке, Пинаева — в двойке. И все равно была еще одна прикидка. И опять Юля выиграла 1,2 секунды. Счет стал 6:3. А перед глазами у нее уже пошли круги. Ах, эти круги-круги. Зачем они накануне Олимпиады? Что изменилось с того первого чемпионата, на котором испытывали меня. И все-таки это было правильно!

Кто скажет, что труднее для меня: проиграть тот спор и выбыть из борьбы, или выиграть и положить на свои плечи олимпийскую судьбу одиночки? Дементьева, Середина и Пинаева — четыре золотые медали на Олимпиаде в Мельбурне, Риме, Токио, Мехико. Я спросила Юлю: «А ты что собиралась получать в Мюнхене?» — «Как, что? Золото!»—и еще так посмотрела на меня: вот те на, сколько говорили, готовились — неужели не ясно!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.