Абсолютно лучший результат

Абсолютно лучший результат

Наверное, это просто совпадение, что 5 октября, когда она впервые попробовала веслом олимпийскую воду, ровно пять лет назад, в этот же день Юля впервые села в байдарку.

Уже в предварительном заезде она показывает абсолютно лучший результат. Зато в полуфинале не торопится. Я мечусь на берегу, остается 5 минут, а корма Юлиной лодки все гуляет по затону. По нашим правилам, корму надо подать к плоту, и специальный судья придержит ее до момента старта. Все выстроились, а Юля все обтирает лицо. А потом ей стала выговаривать, а она выкатила глаза: «Та иго вы волнуетесь, я же все видела».

В день финала Юля проснулась рано. К своему стыду, я спала. Как-никак первая Олимпиада в качестве тренера, могла бы и поволноваться. Юля меня разбудила: расскажите что-нибудь. Ох, Юля, Юля, настраиваться надо, а ты сказочек захотела. Начала я ей массировать плечи, успокаиваю. Вроде бы забылась. Затем умчалась в столовую. Прибегает обратно. А на часах только 7.30: «Ой, пора ехать». А финал ровно в 11. Нет, стой, никуда не поедешь, у меня все до минуты рассчитано. Повздыхала Юля и покорилась.

Приехали на канал. Я лодку натираю, а Юля сидит на берегу, поет что-то про себя. Спасибо запасной Нине Головой, обняла ее и увела в сторону, заговорила побасенками. Юля шагает и шепчет себе: «Ну, чего ты волнуешься. Все будет в порядке».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.