АКТИВИЗАЦИЯ ЧАКР С ПОМОЩЬЮ ВИБРАЦИИ

Вибрация — это самый простой и действенный способ пробуждения и активизации чакр. Гораздо эффективнее привести в действие сразу всю систему чакр с помощью вибрации, чем активизировать каждый энергетический центр по очереди. Обязательное условие стимулирования чакр — беспрепятственное течение энергии по всему телу. Наиболее эффективной в этом отношении является вибрация. Упражнение на создание внутренних колебаний -отличный способ активизации первых четырех чакр. Как только они включатся в работу, от их энергии пробудятся остальные.
Здоровая и больная клетки вибрируют с разной частотой. На самом деле болезнь возникает именно потому, что клетка или орган утратили естественную частоту колебаний. Благодаря вибрационному упражнению им можно вернуть эту частоту и тем самым восстановить здоровье пострадавшего участка тела.
Вибрационное упражнение — это своеобразный танец энергии, во время которого тело самопроизвольно движется вслед за легкими ощущениями энергии в руках. Вибрация носит такой же спонтанный характер: вы останавливаете поток осознанных мыслей и вызываете в теле колебания. Во время этого упражнения очень важно абстрагироваться от отвлекающей болтовни внутреннего голоса. Двигаясь в танце энергии, люди обычно освобождаются от всяких мыслей и испытывают внутренний покой и радость, поскольку отдаются на волю энергетических потоков. Когда будете выполнять вибрационное упражнение, постарайтесь забыть о внешнем мире и всем телом принять естественные колебания жизненной энергии, исходящие из глубин ствола головного мозга.
Трудности с правильным выполнением этого упражнения возникают, как правило, из-за неспособности отключить левое полушарие, мешающее абстрагироваться от своего «я». Оно отсоединяет нас от потока Вселенской жизненной энергии. Только полностью освободившись от сознательных мыслей, вы сможете почувствовать эту энергию и обрести внутреннюю гармонию. Таким образом, исцеление чакр начинается с отключения рационального сознания.
Однако в самом начале вибрационного упражнения некоторые сознательные усилия все-таки понадобятся. Первым делом необходимо стимулировать энергетические точки в центре стоп, чтобы вызвать нужную вибрацию, которая затем передастся расположенным выше чакрам. Почувствовав, что тело обрело свой ритм, забудьте обо всем и погрузитесь в этот ритм, отдавшись ему всей своей сущностью.
Перед началом упражнения включите выразительную, ритмичную музыку. Когда тело начнет двигаться в естественном для него ритме, сосредоточьтесь на этих движениях. Закройте глаза и слушайте музыку. Пусть ее ритм сливается с ритмом вашего тела, пока оно не начнет вибрировать само по себе без внешней помощи. Для него это самое комфортное и естественное состояние.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.