Фигурные стебли и медицинский переводчик

Фигурные стебли применяются в целях ускорения сроков устранения сочетанных дефектов. Стебли заготавливают разной формы: Т-образные, веретенообразные, плоские и сочетанные, при этом используются все части стебля в определенной последовательности с гораздо большим эффектом.

Методика формирования Т-образного стебля. Т-образный или трехлопастный, стебель может быть заготовлен в области большой грудной мышцы или на переднебоковой поверхности брюшной стенки. Его формируют из двух полосок кожи — одна из них более длинная; полоски кожи располагают под прямым углом. Обычно величина более длинной ножки больше величины короткой на всю ширину и конец ее упирается в середину короткой ножки. При выкраивании полосок кожи для трехлопастного стебля сначала делают два параллельных разреза для более длинной лопасти. От одного из ее концов выполняют разрезы под прямым углом для поперечной лопасти, а второй разрез для поперечной лопасти делают параллельным до уровня стыка с более длинной лопастью и от этой точки выкраивают угловой формы выступ, верхушки которого должны располагаться на пересечении с прямой линией, проходящей вдоль середины ширины более длиной лопасти. При сшивании краев выкроенных полосок кожи в трубчатые стебли этот выкроенный угловой выступ ляжет между сшиваемыми краями кожи длинной лопасти, благодаря чему предотвратится перегиб стеблей.

Сочетанные дефекты носа и верхней губы. Этого вида сочетанные обезображивания возникают в результате разрушения хрящевой перегородки носа, в результате чего хрящевой отдел носа вместе с основанием верхней губы втягивается в полость носа. Форма носа резко искажается. Губа принимает наклонное положение в переднезаднем направлении. Наружные кожные покровы и внутренние выстилки в пределах хрящевого отдела носа находятся длительное время в порочном положении, подвергаются грубейшим склеротическим измене — чтобы из длинной ножки стебля сформировать кожную перегородку носа.
Сочетанные дефекты хрящевого отдела носа, верхней губы, твердого и мягкого неба, возникающие после неудачных операций по поводу двусторонних врожденных расщелин губы и неба. У больных этой категории необходимо вывести.
Интересует такой вопрос как профессиональный медицинский перевод? В этом случае советую на сайт туристического бюро «Вита Трэвэл» заглянуть, где такой вопрос как медицинский переводчик рассматривается со знанием дела. Примите это во внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.