Городские условия

Городские условия

А уж если посмотреть детей, занимающихся нашим видом спорта, то это одно удовольствие. Городские условия создают детскому организму меньшую подвижность, и на спортивные базы приводят «жирненьких» деток, умоляя тренеров заняться. Это раньше радовались пухленьким, сейчас все обеспокоены здоровьем. И когда дело заходит далеко, то некоторых «запущенных» тренеры для начала передают в оздоровительные группы, чтобы поздней примять в специализированные спортивные школы.

Наш вид спорта тем и прекрасен, что занятия на 90 процентов проводятся на свежем воздухе, а это многое значит для здоровья молодого и старшего поколения.

Сегодня спорт стимулирует работу сотен тысяч спортивных секций и специализированных детских спортивных школ. Стремление стать сильным, как Александр Медведь, грациозным, как Наталья Кучинская, стало сильным стимулом спортивного совершенствования для миллионов людей. Давным-давно из поля зрения исчезла примитивная задача физической деятельности, которая формулировалась просто: «Будешь хил — не догонишь добычу, не осилишь врага — погибнешь. А потому бегай и прыгай…» Теперь, с заменой мышечных моторов дизельными, электрическими, а то и атомными, как быть дальше? Сегодня задачи физической культуры и спорта еще важнее! Исследования сигнализируют нам: увеличились сердечно-сосудистые заболевания, что связывается с понижением двигательного режима человека.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.