Перед вручением наград

Перед вручением наград

Как это приятно (я на себе испытала), когда перед вручением наград необходимо взвесить посудину — «скорлупку» — так называют свою лодку спортсмены — и нести ее на весы, зная, что она наша. Победа спортсмена и наших судоверфей.

И еще один важный вопрос. Ряд ученых высказывал свое мнение, утверждая, что спорт мешает гармоническому развитию, в частности, женского организма. И женщина, в особенности те женщины, кто приступил к планомерным тренировкам в юношеском возрасте, чуть ли не способны рожать детей после 25— 30 лет.

Дивишься абсурду. Но коль говорят, ответить надо.

Мой вид спорта — гребля на байдарках, наоборот, создает благоприятные условия. Да, да, не улыбайтесь. К примеру, брюшной пресс. Среди тех, кто занимается у нас, не увидишь девушку или женщину обрюзгшую. И физические упражнения, применяемые в нашем виде спорта, создают, в полном смысле слова, мышечный корсет. А кому как не женщине нужен крепкий брюшной пресс. И для красивой осанки, и для вынашивания потомства. Что же касается наших детей, то наш вид спорта не только не задерживает этот радостный для нас факт, а наоборот, даже в зрелом возрасте, далеко за 30, мои подруги, спортсменки высокого класса стали матерями. Судите сами: Елизавета Кислова, Мария Шубина, Нина Грузинцева, Нина Конестяпина, автор этих строк. И все перечисленные мною — чемпионки Олимпийских игр, чемпионки мира и Европы. Вот так, дорогие ученые.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.