Исцеление чакр и душа

Вы помните свое прошлое? Я говорю не о прошлых воплощениях, а о нынешней жизни на биологическом уровне.
Вы были сперматозоидом. И яйцеклеткой. Затем из них сформировался эмбрион, который постепенно стал плодом. Потом вы были младенцем, появившимся на этот свет с человеческим телом. Кого-то из вас встречали здесь тепло и радушно, кого-то — нет. С точки зрения мироздания это не столь важно. Знаете ли вы, какова вероятность быть рожденным как человеческое существо — не в метафизическом, а в биологическом смысле?

душа

душа


Буддисты говорят, что вероятность быть рожденным в человеческом облике равна той, с которой морская черепаха натолкнется на кусок доски посреди Тихого океана, вынырнув на поверхность за глотком воздуха. Давайте проанализируем шансы с точки зрения биологии. Всем известно, как происходит зачатие. При каждой эякуляции выделяется от 100 до 150 миллионов сперматозоидов, но только один из них сможет оплодотворить яйцеклетку. То есть теоретически вероятность зачатия составляет примерно 1 к 100 миллионам. Однако на практике она еще меньше, поскольку не каждый половой акт заканчивается эякуляцией или проникновением семенной жидкости во влагалище. Честно говоря, если учесть все социальные факторы, принимаемые парой в расчет при планировании беременности, вероятность рождения такого единственного и неповторимого человеческого существа, как вы, невообразимо мала. Шанс, что этого не произойдет, в буквальном смысле астрономический. Можно сказать, что вероятность зависит от большой космической монеты. Вот почему родиться человеком — это настоящее благословение, настолько великое, что не описать словами.
Но в чем состоит цель рождения в человеческом облике? Получить физическое тело? Нет. Вы уже знаете, что эта Цель заключается в том, чтобы завершить путь души, проявить свое духовное начало, сделать все возможное для рождения духовного тела. В этом же состоит смысл системы чакр и тренинга «Исцеление чакр».
Как достичь этой цели? Процесс духовного рождения можно объяснить с помощью системы чакр и биологии. Чтобы дать начало процессу физического рождения, сперматозоид проникает сквозь нефритовые врата, т. е. первую чакру, и попадает в храм земли, т. е. влагалище, или вторую чакру. Зачатие происходит в тот момент, когда встречаются яйцеклетка и сперматозоид. Через девять месяцев созревания физическое тело появляется на свет, снова проходя через нефритовые врата. Так функционирует репродуктивная система.
Теперь давайте рассмотрим процесс духовного рождения. Сперматозоид аналогичен семени души, а яйцеклетка нашему Божественному началу. Однако духовный сперматозоид, или семя души, нельзя считать некой абстракцией. Он хранится в четвертой чакре, взаимодействуя с ее энергией. Где же тогда находится духовная яйцеклетка? В шестой чакре, называемой также храмом небес. Следовательно, процесс духовного рождения начинается в тот момент, когда духовный сперматозоид сливается с духовной яйцеклеткой в храме небес, духовном влагалище внутри человеческого тела. Чтобы произошло слияние, духовный сперматозоид, как и физический, должен пройти через врата. В данном случае это врата души, или пятая чакра. Пройдя через них, он попадает в храм небес, где встречается с Божественным началом. Так происходит зачатие духовного эмбриона. Духовное тело развивается, созревает и, наконец, рождается через седьмую чакру, или великие небесные врата.
Теперь вы понимаете, какой смысл заложен в названиях чакр. Именно способность к духовному рождению отличает нас от остальных живых существ. Поэтому человека называют существом духовным. Вам была дана уникальная возможность проявить свою духовную сущность во всем ее совершенстве. Как только родится духовное тело, вы будете готовы слиться с космической энергией и космическим духом, т. е. с сущностью Создателя. Вы -дитя Создателя и носите в себе Его семя. Все мы — сыновья и дочери одного Бога.
Система чакр служит резервуаром для скрытого в каждом из нас духовного потенциала. Если физическое тело -это наш храм, то тело энергетическое, представленное чакрами, — это наш алтарь, на который мы восходим, чтобы подняться духовным существом туда, где наше настоящее место, в согласии с великой истиной и космическим круговоротом. В этом и состоит главная цель нашего земного бытия. «Исцеление чакр» — первый шаг на пути к духовному перерождению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.