УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ЧАКР

РАССЛАБЛЕНИЕ
Прежде чем приступать к тренингу «Исцеление чакр», необходимо расслабиться телом и духом. Не почувствовав энергию ки, вы не сможете правильно активизировать чакры. Ощутить ее можно только в состоянии полной расслабленности. Релаксация — обязательное условие для любых форм медитации и лечения. Когда тело и разум напряжены, свободный ток энергии нарушается.
Энергия ки действует наподобие моста, объединяя душу и тело. Через нее душа передает телу свои послания. Чтобы установить контакт с душой, нужно расслабиться. Упражнение на развитие чувствительности к энергии (чигам) и танец энергии (танмо) — самые эффективные методики релаксации. Упражнение на развитие чувствительности помогает остановить поток мыслей и эмоций, полностью сосредоточившись на теле. Обостренная восприимчивость дает возможность почувствовать тонкие потоки энергии. Реагируя на испытываемые ощущения, тело начнет само, без участия сознания, двигаться вместе с этими потоками.
Во время выполнения данного упражнения энергия сначала чувствуется руками, а затем ощущения распространяются по всему телу, заставляя его отвечать плавными движениями, подобно танцевальной импровизации. Это и есть танец энергии.
Эти грациозные движения идут изнутри, превращаясь в спонтанный и прекрасный поток самовыражения. Человек из бессознательного состояния мягко погружается в динамичную медитацию.
Посредством энергии ки можно устанавливать связь с любым органом тела. Ки вездесуща, и не только в теле, но и по всей Вселенной. Она устремляется туда, куда ее направляет наш разум. Если вы мысленно сосредоточитесь на своем сердце и мозге, ки потечет туда. Танец энергии — это способ физического выражения энергетических потоков с помощью движений. Как только вы погружаетесь в бесконечные потоки энергии, преодолевая барьеры самосознания и мыслей, начинается ваш диалог с душой. В этот момент в вас пробуждается Божественное начало. Вы начинаете понимать истинный смысл этих слов: «Я — это не только мое тело», «Я — это не только мои мысли», «Я — это не только мои чувства».
И вы спрашиваете себя: «Тогда кто или что есть я?» Благодаря энергии ки вы можете познать свое истинное «я». Танец энергии сигнализирует о вашей готовности встретиться с Создателем внутри вас. Чувствовать поток ки и использовать его для пробуждения своего глубинного потенциала -это настоящее благословение, обещающее коренным образом изменить всю вашу жизнь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.