Как можно снизить стоимость килограмма чеснока рассказывает Максим Криппа

В последние несколько лет Украина, обладающая практически самыми плодородными почвами на планете Земля, начала импортировать головки чеснока из Китайской Народной Республики. Учитывая огромные расстояния доставки и многочисленные перевалки, добавляющие цену, стоимость 1 килограмма овоща достигла рекордных 120-150 гривен. По сути, стоимость обычного чеснока стала выше стоимости мяса. На сложившуюся ситуацию обратил внимание квалифицированный профессиональный фермер Максим Криппа и принял решение засадить имеющиеся площади чесноком на головку.
как снизить стоимость килограмма чеснока
Чеснок не относится к высокотехнологичным сельскохозяйственным культурам. Для хорошего урожая, достаточно не пропустить сроки посадки, один раз подкормить минеральными удобрениями, прополоть и вовремя собрать урожай. Поэтому себестоимость производства чеснока минимальная. Более того, благодаря стойкости к заморозкам, всходы овоща не зависят от обратных морозов.

Максим Криппа закупил элитный районированный посадочный материал и уже в августе текущего года получил первую прибыль. Максим Криппа - Украинский фермер собирает рекордные урожаи ... Данная фраза сегодня означает, что на данный момент времени, благодаря таким фермерам как Максим, стоимость килограмма чеснока снизилась с 150 гривен за один килограмм до 20-25 гривен за килограмм. При этом отечественный чеснок отличается высокими вкусовыми свойствами и стопроцентной экологической безопасностью.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.