Модели с французскими прическами

Если «Про уродов и людей» Балабанов сделал в стиле пожелтевшей фотографии, «Австрийское поле» режиссер, за фамилией которого приходится обращаться к поисковику, а найдя удивляться какой у него в фильмографии винигрет, попытался сделать в стиле старой фотографии с истрепанными потемневшими краями. Получилось доходчиво и почему-то похоже на «Хрусталев, машину». Но через «Хрусталева» продираешься, пытаясь уловить то важное, которое хотел сказать (он же любым своим фильмом говорит) ничуть не меньше чем Герман, а «Австрийское поле» просто удивляет.

Главным образом удивляет тем, если смотреть онлайн этот фильм перед экраном, здравый смысл призывает срочно выключить телевизор. Удивляет еще и тем, что снято на 7 лет раньше «Хрусталева», так что неизвестно кто у кого украл, что на что похоже. Впрочем, что хотел сказать мутным кадром режиссер Черных так и не выясняется. Вот, Википедия пишет что это фильм о чувствах. И правда весь фильм чувствуешь: вот оно нарочито, выспренно, кричаще фестивальное кино. От фильмов-побратимов того периода, какого-нибудь «Чекиста» или «Папа, умер дед мороз» «Австрийское поле» отличается основательным недовесом чернушности. Оно даже какое-то романтичное местами. Семён Стругачев в нём играет слепого поэта, целует голым женщинам ноги и декламирует бродячим музыкантам странные стихи.

По законам фестивального кино музыкантами обязан быть какой-нибудь Аквариум, но видимо Черных был не вхож куда положено и среди музыкантов ни тебе Цоя, ни Шевчука. Голые женщины в поездах играют с незнакомыми попутчиками в деревянные игрушки, а также идут домой к пожилому гинекологу на аборт. Модели с французскими прическами наливают себе шампанского и чокаются с магнитофоном, проигрывающим курсы итальянского языка. Намеки на 30-е годы происходящего нарушает телефон-автомат образца 70-х, вышеупомянутый магнитофон и многосантиметровая змейка на юбке раздевающихся женщин. А еще «Австрийское поле» фигурирует в фильмографии Сухорукова, но я его в фильме не заметил.
Вам хочется узнать как можно больше информации о стиле моды в Стокгольме? В этом вам поможет сайт StyleStockholm. Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.