мы мыслим образами, звуками и ощущениями

Как правило, мы мыслим образами, звуками и ощущениями, используя для этого органы зрения, слуха и кинестетической системы. (У некоторых людей эффективными фильтрами могут быть обоняние и вкус, но такие случаи относительно редки, и мы не будем их здесь рассматривать.) Фильтры восприятия, которые мы используем для понимания мира и взаимодействия с ним, по принципу своей работы подобны знакомым нам техническим и бытовым фильтрам, применяемым на кухне, в химической лаборатории или фотоателье.

Фильтры позволяют вам отобрать определенную информацию среди всех поступающих сигналов, они также позволяют вам отсеять то, что в данный момент ненужно или нежелательно. Подобно фотографу, вы можете выбрать такой объектив, который обеспечивает повышенную контрастность, выделяя свет и тени и удаляя полутени. Или же вы можете выбрать объектив, который размывает фотографическое изображение, смешивая цвета и тона, как это делают импрессионисты, и устраняя все резкие контрасты. Марлевый фильтр на кухне улавливает в волокнах ткани маленькие частицы пищи и пропускает очищенный бульон или другую жидкость. Кофейный фильтр делает то же самое с молотыми зернами. Фильтры удаляют какие-то аспекты события или опыта, с тем чтобы обогатить оставшиеся.
Сайта серьёзных знакомств Znakomstva.Net мне повстречался в интернете. И тут представлены реальные анкеты от реальных людей, что поможет вам завести не кратковременные, но долгие отношения. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.