Национальные песни

Национальные песни

Поют национальные песни, она солист. Когда в Риме меня поздравляла, обняла и шепнула: «Я ухожу, но постараюсь прийти опять — только уже не сама, вернутся. мои ученики». По специальности скульптор, она весь свой огромный опыт гребца без остатка отдала Циммерман и Эссер. Через два года после Рима мы увидели ее в тренерском катере. Она оставалась такой же обаятельной. И теперь не она, ее ученицы все-таки выиграли Олимпийские игры 1964 и 1968 годов.

Два разных характера — Эссер и Циммерман, ученицы Терезы Ценц. Тереза нашла их на гребном слаломе. И тут же создала коллектив из двух человек, живущих в разных городах. И Эссер ездила на совместные тренировки к Циммерман. Соперницы в байдарке-одиночке, они выступали с равным успехом, то одна выиграет, то другая, и на чемпионате мира

в 1963 году соответственно заняли четвертое и пятое места. Терезе удалось их сплотить, и, стараясь не стыковать их в одиночках на крупных соревнованиях, тем самым она уберегла их от спортивной злости друг к другу, а все усилия направила на борьбу в байдарке-двойке. Циммерман — рослая, 1 метр 76 сантиметров, поджарая, вес 65 килограммов, с длинными руками, очень сильная. Про такие руки у нас говорят: «Из них можно веревки вязать». Девушка со скрытым характером, не очень общительная, больше замкнутая. Эссер противоположна своей партнерше: рост 165, вес 65 кг, хорошо развита физически.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.