Превосходные специалисты в разных областях

Превосходные специалисты в разных областях

Я болела ангиной и лежала дней двенадцать, она — моя соперница — должна радоваться, как некоторые (к счастью, их мало), так нет, она приходила, как могла успокаивала меня: «Не волнуйся, ты же сильная, все перенесешь и догонишь, а болезнь тебе только на руку, сама ведь себе отдыха не даешь». Что правда, то правда.

Пришло время, и простились мы с Лизой. Конечно, расставаться грустно, но время никого не бережет, все покидают спорт. Становятся отличными женами, матерями и превосходными специалистами в разных областях. Лиза воспитывает двоих детей и работает преподавателем физвоспитания в техникуме в Ленинграде. Только сейчас мне стало известно, что характер ее мужал в военные годы, когда приходилось заменять отца и братьев на заводе.

С Терезой Ценц из команды Федеративной Республики Германии я познакомилась в 1958 году на чемпионате мира. На первый взгляд она строга, нелюдима, никого не признает. А когда узнаешь поближе, когда есть время поболтать, какая же это женщина милая, веселая и открытая. Все хочет рассказать и тут же спрашивает совета. В ее стране в те времена не было конкуренции среди женщин, и она к тому же выигрывала еще и у мужчин. Поражения переносила стойко, хотела выиграть Олимпийские игры, но, выступая на трех Олимпиадах, завоевала три серебряные медали. И каждый раз золото отнимали у нее наши девушки. Как она веселилась — любо посмотреть! В своей команде — главный организатор.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.