Новгородский совет «Спартака»

Новгородский совет «Спартака»

Сейчас Нина воспитывает дочь и работает в Новгородском совете «Спартака» начальником учебно-спортивного отдела. Несмотря на канцелярскую работу, ее часто можно видеть на воде, где она передает опыт маленьким спортсменкам.

Надя Левченко из Владивостока. Это великая труженица! Не имея спортивного таланта, только за счет большого трудолюбия Надежда добилась больших успехов в спорте. В ее адрес часто поговаривали: «Все, уже стара, пора молодости уступать дорогу». Надю это не трогало. Она боролась с молодежью и часто побеждала. И некоторым молодым приходилось ожидать следующего сезона. В нашем виде спорта есть любители возрастной статистики. За этим нетрудным делом они забывают свои дела и не учатся у нас, ветеранов, умению бороться. А девчата военных лет, знавшие, что такое война, без боя не сдаются. Ведь им пришлось пройти через все невзгоды военных лет, и потому характера им не занимать.

Сейчас Надя во Владивостоке работает тренером. Пока ее воспитанницы не догнали учителя, но сын Нади уже находится на пути в большой спорт и у себя в Приморском крае достиг больших успехов.

Людмила Пинаева. О ней сказано многое. Могу добавить и повторить самое главное: ее характерные черты — трудолюбие и дисциплина. По Люде можно проверять часы: жесткий график дня, месяца, года — постоянно и никогда никаких отклонений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.