Одежда дома

Ей пока, к сожалению, мы уделяем не столько внимания, как следовало бы. Можно сказать, что домашняя одежда принципиально влияет на психическое состояние и удовлетворения потребности в независимости, столь необходимой каждому, а женщине особенно. Недаром англичане говорят: «Мой дом — моя крепость».
Дома человек охотно меняет «служебную униформу» — рабочий комбинезон, деловой костюм на свободную одежду, которая не сковывает движений и в котором одновременно хочется выглядеть хорошо.

Доминирующие стили, которые рекомендуют для дома, — спортивный и фольклорный, времени с элементами романтики.
Спортивный стиль мы назвали первым не случайно. К сожалению, следует определить, что нередко женщине приходится дома одевать «вторую смену» — работать физически. Именно для этого нужен удобный и одновременно «рабочий» одежду. Здесь годятся брюки и свободные блузы вроде мужской рубашки, которые можно носить навыпуск. Советуем комбинезоны и полукомбинезоны из эластичных тканей, трикотажные костюмы вроде спортивных, яркого цвета. Материалы для домашней одежды очень должны быть из натуральных волокон, мягкие, эластичные. Более традиционная домашняя одежка — платье-рубашка, уважаемый повсеместно за свою практичность и корректность. Для дома можно посоветовать прямой силуэт или в трапецию, свободно течет по фигуре. Романтического колорита таком платье могут предоставить кружевные или вышитые воротнички.

Мода предлагает для дома одежду, проникнутый фольклорными мотивами, которые всегда придают женщине какой-то экзотической таинственности и позволяют подчеркнуть собственную индивидуальность. Кроме того, этот стиль позволяет выявить максимальную раскрепощенность в импровизации, которую в стандартнее повседневной одежде или элегантном классическом не всегда можно себе позволить. Используйте модный славянский фольклор, темы одежды
Китая, Японии, народов Южной Америки, Скандинавии. Элементы упомянутых мотивов могут сочетаться достаточно свободно, но их всегда должен объединять художественный образ. В этой группе одежды широко представлены комплекты, проверенные столетиями: блузы, длинные юбки, жилеты. Юбки и жилеты часто двусторонние, стеганые.
Одежда, как, впрочем, и любой другой, требует выдумки, фантазии и немного времени. Но это щедро окупится той неповторимой атмосферой именно вашего домашнего уюта, который вы создаете своей одеждой для собственного удовольствия и радости окружающих.
Весьма интересный сайт в сети Интернет мне недавно попался на глаза. На этом сайте про такой вопрос как новости моды можно узнать много полезного. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.