Опыт и мастерство

Опыт и мастерство

К сожалению, ей не хватило опыта и мастерства, чтобы выступать на Олимпийских играх, но у нее большое будущее.

Пока мучилась сомнениями, Катя все больше уходит от групповых тренировок, а это боязнь конкуренции. А она все больше убеждает меня в том, что не выложиться ей полностью в байдарке-одиночке и только в командной лодке сможет работать с двойным усилием. Кажется, все ясно, и все же побаиваюсь разрушить слаженную лодку Крефт — Нагирная. Вот и попробуйте встать на мое место, чтобы задуматься об олимпийской ответственности. И снова, снова пробуем все варианты. Крефт — Голова — экипаж удался. Остается подвести к Олимпийским играм без потерь. Вторая лодка — Коршунова — Чикарева, третья — Трахименок — Нагирная.

Кажется, экипажи созданы, но теперь это не понравилось клубным тренерам, в особенности А. О. Козлову, тренеру Нагирной. Теперь он меня убеждает, что

совсем не обязательно быть лидером в байдарке-одиночке, а в байдарке-двойке грести можно. Нет, честное слово, самой грести было легче!

В нашей сборной выявился лидер — это Галина Крефт в байдарке-одиночке и в двойке во главе с ней. Но у Галины тяжело болеет мать и вскоре умирает. Это случилось в дни первого тура отбора, и команда выступала без нее. Галя все это перенесла мужественно. На чемпионате Советского Союза (второй тур отбора) Галя впервые становится чемпионкой в байдарке-одиночке и через 1 час 30 минут — в байдарке-двойке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.