Особенности выбора зеркальных фотоаппаратов

Занятие фотографией сейчас модно как никогда. Многие стремятся освоить это непростое ремесло, изучают азы фотомастерства, записываются на курсы начинающих фотографов и, конечно же, стараются как можно скорее приобрести собственный зеркальный фотоаппарат – профессиональный или хотя бы полупрофессиональный. Но выбор столь дорогой вещи порой представляется весьма сложной задачей, поэтому в данной статье мы обсудим некоторые особенности выбора зеркальных фотоаппаратов, на которые начинающему фотографу стоит обратить внимание.

Как выбрать профессиональный фотоаппарат?
Первоочередное внимание следует обратить на разрешение, размер и тип матрицы. Матрица зеркального фотоаппарата по сути является неким аналогом кадра в пленочных фотоаппаратах. Именно на ней с помощью светочувствительных ячеек фиксируется изображение, которое затем переводится процессором камеры в цифровой формат. Высокое разрешение матрицы позволит впоследствии печатать снимки большого размера, для стандартных же фото вполне хватит разрешения в 10-12 Мп. Намного важнее физический размер матрицы – большая матрица позволит получать снимки с большим количеством оттенков, более четкие и насыщенные. Что касается типов сенсоров матриц, то на данный момент их два: CMOS и CDD. Первые стоят дешевле и работают быстрее, но отличаются гораздо большей шумностью в работе и потребляют больше энергии.
Сайт фотографа Антона Коваля мне повстречался в интернете. Фотосессия беременных на этом сайте предлагается на выгодных условиях с гарантией качественного исполнения. Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.