Первая чакра

Уходя корнями глубоко в плодородную землю, Растет цветок жизни, Давая силу, Чтобы крепнуть и благоденствовать. Врата, чрез которые мы приходим в этот мир, Извещая о своем появлении на земле.

НЕФРИТОВЫЕ ВРАТА

НЕФРИТОВЫЕ ВРАТА


Первая чакра — средоточие бессознательного. Она связана с инстинктом выживания, половым влечением, потребностью в пище. Данный энергетический центр отвечает за рождение, сохранение и воспроизводство жизни. Вы пришли в этот мир благодаря первой чакре своих родителей, а они — благодаря первой чакре своих. Все последующие поколения будут появляться на свет также благодаря этому энергетическому центру.
Благодаря первой чакре активизируется инстинкт самосохранения. Когда она сбалансирована, человек отличается жизнелюбием и положительным отношением к самому себе. Он следит за собой, соблюдает правила личной гигиены, старается правильно питаться и регулярно выполнять физические упражнения. Заботясь о своей безопасности и благосостоянии, человек со здоровой первой чакрой верит в изобилие благ, в щедрость жизни, зная, что его основные потребности всегда будут удовлетворены. Баланс в данном энергетическом центре дает ему уверенность в том, что все будет хорошо.
Первая чакра развивается в материнской утробе и в течение первых месяцев жизни. Если в этот период младенец не получает должного внимания и заботы или растет в беспокойной обстановке, то всю последующую жизнь он может испытывать трудности с первой чакрой. О проблемах развития этого энергетического центра свидетельствуют нервозность и неуверенность в будущем, а также заниженная самооценка и вредные привычки, чреватые физической или психической деструкцией. Когда первая чакра слишком активна, человека одолевает жадность, он одержим собственной выгодой. Наихудшее последствие дисбаланса в первой чакре — самоубийство.
Данный энергетический центр управляет также сексуальной энергией. Если человеку с детства прививать излишнюю сдержанность в проявлении полового влечения, первая чакра может заблокироваться. Нарушение равновесия в противоположном направлении может привести к формированию сексуальной зависимости или половым извращениям.
В силу некоторых особенностей современного общества поддерживать равновесие в данном энергетическом центре довольно сложно. Потоки негативной информации, постоянные страхи, волнения, опасения за свое благополучие порождают алчное и одержимое потреблением общество. Противоречивые и нездоровые взгляды на сексуальность усугубляют проблему. У здорового и счастливого человека первая чакра должна быть идеально сбалансированной, чтобы служить надежной опорой для развития остальных энергетических центров.
Цвет первой чакры — темно-красный, цвет крови и страсти. Семя, искрящееся животворящей энергией, символизирует силы природы, дающие рождение новой жизни. Окружают его волны океана бытия, места рождения всего живого.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.