Принцип «энергия воды поднимается вверх, энергия огня опускается вниз»

Сам са сун хван о чхиль иль
Три и четыре образуют круг; пять и семь объединяются в один.
Мё йон ман ван ман рэ йон пюн бу дон пон
Путь не имеет дорог. Все приходит и уходит. Черты меняются, лишь Создатель неизменен.
Принцип «энергия воды поднимается вверх, энергия огня опускается вниз» указывает правильное направление движения энергии в теле, необходимое для его гармоничного и сбалансированного функционирования. Энергия воды должна подниматься по энергетическим каналам вверх вдоль позвоночника, а энергия огня — опускаться вниз вдоль срединной линии передней стенки туловища. В таком случае обеспечивается оптимальный энергетический поток.
Под словом «три» в первой из процитированных выше строк подразумеваются три основные внутренние чакры: вторая, четвертая и шестая. Слово «четыре» обозначает четыре внешние чакры, расположенные на ладонях и ступнях. Чакры в центре ладоней называются чансим, а чакры в центре ступней — енчхон. Когда три основные внутренние и четыре внешние чакры объединены энергетическим потоком в один круг, тело наполнено свободно текущей энергией жизни, циркулирующей в согласии с вышеописанным принципом.
Фраза «пять и семь объединяются в один» указывает на пятую, седьмую и первую чакры — трое врат жизни. Когда они соединены с остальными четырьмя внутренними чакрами (второй, третьей, четвертой и шестой) и с четырьмя основными внешними, сила жизни течет внутри нас свободно, наполняя душу бесконечной радостью и созидательной энергией.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.