Принцип создания и развития

Иль си му си
Недвижимое Единство приводит в движение то, что не имеет начала.
Иль сок сам гук му чин бон
И делится на три венца, но остается безграничной движущей силой.
Чхон иль иль чи иль и ин сам
Первое — небо, второе — земля, третье — человек.
Иль чок сип ку му кве хва сам
Единство собирается, чтобы сотворить десять, и бесконечные сущности превращаются в триединство.
Чхон и сам чи и сам ин и сам
Небеса обретают двоих, чтобы стать тремя; земля обретает двоих, чтобы стать тремя; человек обретает двоих, чтобы стать тремя.
Дэ сам хап юк сэн чхиль пхал ку ун
Три триединства составляют шесть, и они творят семь и восемь. Появляется девять, и начинается поворот.
В последовательности от одного до девяти число «шесть» становится точкой перехода. Через нее жизнь переходит к семи, восьми и девяти, прежде чем вернуться к одному. Все за отведенное природой время проходит полное обновление. На самом деле смерть тоже нельзя назвать смертью. Освободившись от оков физического тела, душа полностью раскрывается и обретает форму в более высоком измерении. Все началось с Единства и к Единству вернется, поэтому, когда душа снова попадает туда, откуда пришла, можно сказать, что она завершила свой путь.
В системе чакр человека число «шесть» тоже играет решающую роль. Оно символизирует не только саму шестую чакру, но и рождение из нее души. В «Небесном коде» число «шесть» означает «родиться или воскреснуть». Если первая чакра — это врата, через которые рождается физическое тело, то шестая — это врата, через которые рождается душа. Осознав рождение своей души, вы больше не будете привязаны к телу и сможете увидеть бытие как бесконечную силу, которая просто существует.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.