про нарушителей сегодняшнего этикета

… В истории человечества известны времена, когда не только захваченных в плен во время военных столкновений, но и злостных нарушителей общественного порядка впитывали (а еще раньше, говорят, — съедали), и это считалось высоконравственным. Многие воды утекло с тех пор. Вряд ли стоит пугать нарушителей сегодняшнего этикета именно таким наказанием за проступки, но иногда, наедине со своей совестью и совестью, можно и вспомнить те древние обычаи ..

Но можно на человеке раз и навсегда поставить штамп: «воспитанный» или «не-воспитанная»? Бесспорно — нет! Получив унаследованные от прошлых поколений установки, усвоив установленные нормы (и даже прочитав и выучив наизусть заметки из нашей книги!), нельзя поставить точку на самовоспитании и сказать: «Все, я уже культурный, с меня хватит». Будем помнить, что преодолен лишь первые ступеньки к самосовершенствованию, а им, тем ступенькам »нет числа.

Каждый человек способен расправить скрытые в душе крылья. Нужны усилия. Нужна помощь. Нужно, наконец, соответствующее окружение. Были бы счастливы составители эти € 5 сборки, если бы и она послужила такой цели.
Кто работает в поле, в саду, на огороде или на ферме, знает, сколько неприятностей наносят пересохшие руки, обветренное лицо, потрескавшиеся пальцы. От того, что приходится чаще бывать на открытом воздухе при любой погоде, кожа на руках и ногах, а особенно на лице подвергается воздействию температурных колебаний, солнечных лучей, повышенной влажности, пыли и т.п.. Все это может привести к ее сухости или чрезмерной жирность, заблаговременное старения, образования морщин. Время кожа краснеет, шелушится, покрывается темными пятнами.

Чтобы предотвратить заблаговременной старению кожи, важно не только правильно ухаживать и соблюдать режим труда и отдыха, принимать витамины, отказаться от вредных привычек — курения, алкоголя. Косметический уход за кожей лица немало особенностей, зависящих от возраста, климата, времени года, характера выполняемой работы. Прежде всего нужно знать тип своей кожи. Чаще всего встречается смешанный, когда центральные участки лица (лоб, нос, подбородок) жирные, а на щеках, вокруг глаз кожа сухая. Определить тип кожи поможет врач, хотя можно это сделать и самому, дома. Для этого через 2-3 часа после умывания нужно промокнуть разные участки лица промокательной бумагой или бумажной салфеткой. Если на бумаге появилась жирное пятно, значит, кожа на этом участке жирная, когда бумага остался чистым, она сухая.
Про магазин GoodDream, который предлагает широкий ассортимент матрасов и аксессуаров к ним, мне в интернете повстречалась полезная информация. С помощью сайта этого магазина ортопедический матраса в Киеве можно заказать на самых выгодных условиях. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.