росписи из жизни трудящихся и картины для спален

В Доме культуры металлургов в Рустави росписи украшают площадку лестницы, ведущей на второй этаж.
Они как бы раскрывают две стороны жизни трудящихся. Правая называется «Труд», левая — «Отдых». Композиция «Труд» решена традиционно — за плавкой металла наблюдает группа рабочих, стоящих у пылающей плавильной печи. Двое из них — конкретных людей — Герои Социалистического Труда Коберидзе и Дзамашвили. В этой работе также чувствуется большая требовательность, проявляемая в отборе материала, в стремлении сосредоточиться на главном. Удачно располагая фигуры рабочих, пристально наблюдающих за плавкой, художник дает почувствовать ответственность и значительность происходящего.
Про магазин «Карзино» мне в Сети на глаза попалась полезная информация. В этом магазине картины для спален можно заказать на самых выгодных условиях. Примите к сведению мое сообщение.
Ощущение напряженности момента создается и колоритом, построенным на резких столкновениях и взаимодействии двух основных тонов — ярко-оранжевого пламени расположенной справа плавильной печи и густого серо-синего цвета рабочих комбинезонов. Свет, играя оранжевыми бликами на темной поверхности одежды, пронизывает ее множеством горячих оттенков, обогащающих сумеречную, однотонную гамму росписи. Лихорадочная игра горячих и холодных тонов насыщает внешне статичную сцену динамикой, повышает ее выразительность.
Стуруа впервые обращается в своем творчестве к теме индустриального труда. Отчасти поэтому он не нашел в этой работе свой индивидуальный изобразительный язык, хотя и в ней, как мы видим, отразились те общие сдвиги, которые наблюдаются в его творчестве последних лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.