серьезный урон

Труппа наша состояла человек из двадцати пяти, не считая двух машинистов. Жили мы дружно. У театра бывали периоды удачи, больших сборов, но это благополучие часто сменялось крахом. Играли мы в зале Селлина. Так же как и на варшавской сцене, репертуар приходилось часто менять. Опера, трагедия, драма, водевиль, фарс, оперетта и даже специальные детские спектакли, словом, весь репертуар театра должен был беспрерывно обновляться. Этого требовала публика. Я был занят почти в каждом спектакле.
Рабочих рук в театре было мало, средства были ограничены, поэтому Трапшо всячески школил нас, стажеров, обучая работе за кулисами. Четкость спектакля нередко зависела от нашего умения. Мне приходилось бывать суфлером, помощником режиссера, реквизитором, столяром, машинистом. Не раз я сетовал на то, что меня, «драматического артиста», так мало используют на сцене. Но позднее, когда я стал настоящим актером, я с благодарностью вспоминал суровую школу Трапшо, благодаря которой все, что касалось театра, было мне близко. Кроме обычных репетиций, ежедневно в девять часов я приходил на уроки пения к пани Валерии. Как-то случайно я опоздал на урок. Что мне пришлось выслушать — невозможно повторить. Мой преклонный возраст не позволяет этого. Но о рубле она не вспомнила. Только когда наступил день выплаты, производившейся у нас каждые две недели, я удостоверился, что рубль у меня все-таки удержали. Это нанесло серьезный урон моему бюджету. А вскоре мне пришлось пережить настоящую финансовую катастрофу, правда, при других обстоятельствах.
Вам понадобились ритуальные услуги? А мне в интернете повстречался сайт службы ритуальных услуг «Реквием» на глаза, где такой вопрос как похороны Днепропетровск рассматривается весьма обстоятельно. Обратите внимание на мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.