шахматный порядок и деликс

Полотенце, изображен на цветном фото, выполнено хлопчатобумажным гарусом. Белые нити окрашены в золотисто-бежевый цвет шелухой лука. Размеры полотенца в готовом виде 40X150 см. Нижние края подрубленные мережкой двойной прутик шириной 0,5 см белой катушечной нитью. Остальные вышивки выполнено в технике простой считаемой глади. На Полтавщине она называется наличник. Работу удобно выполнять двумя иглами с рабочими нитями разного цвета. С левого края на 6 см выше сетки вышиваем крестик бежевым цветом на одиннадцать строк. Длина стежка равна трем ниткам ткани, и только пятый и седьмой строки имеют стежки в пять нитей. Выполнив первые крестики, иголку с рабочей нитью оставляем на лицевой стороне работы и начинаем вышивать ромбик белым цветом. Строк в нем также одиннадцать, но длина стежка не стала, а меняется от одной нити к десяти (три центральных стежки). Затем, отложив иголку с белой ниткой, работаем дальше бежевым цветом. Такой порядок чередования рабочих нитей позволяет сохранить время и не ошибиться, считая нити ткани.
Про настоящих профессионалов из сферы зообизнеса компанию petIMPEX мне в интернете повстречалась полезная информация. В этой компании деликс (противопаразитный препарат), глазные и ушные капли, а также многое другое предлагается в широком ассортименте. Обратите на это внимание.
4 см выше полоски крестиков с ромбиками вышиваем две полоса из таких же крестиков бежевого цвета, смыкаются, и наполняют полученные ромбики белым цветом. В результате получаем целостную орнаментальную полоску шириной 3 см. Выше нее 4 см расположена центральная, самая широкая часть рисунка. Она состоит из двух одинаковых полос на 25 строк, расположенных друг к другу в шахматном порядке с противоположным цветовым решением, есть фигурки бежевого цвета нижней полосы вышиваем белыми нитками на верхней полосе, и наоборот. Между обеими полосами идет лента в два ряда равномерными стежками в пять нитей длиной. Такие же ленты ограничивают орнамент снизу и сверху, вдоль лент вышитые «рожки» на шесть рядов. Длина стежков в «рожках» изменяется снизу вверх в такой последовательности (нижняя полоска): 2 нити, 3 нити, с нити, 5 нитей и два стежка по 3 нити, которые расположены точно посередине стежка в 5 нитей.
Широкая орнаментальная полоса — центр вышивки. Вверх от нее в обратной последовательности и на том же расстоянии повторены две первые орнаментальные полоски.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.