Схема распределительного механизма двигателя

Схема распределительного механизма двигателя: главный вал двигателя, шестерни, передающие движение распределительному валу, распределительный вал, на котором сидят четыре кулака, кулак, ролик, рычаг, перемещаемый кулаком, стержень, передающий движение рычагу, клапан. Распределительный вал делает оборотов в два раза меньше главного вала.
Распыливание нефти происходит следующим образом: при подъеме иглы сжатый воздух с большими скоростями протекает по кольцевому каналу, производя в последнем разрежение, благодаря которому происходит подсасывание нефти из канала. Нефть, попадая при этом подсосе в канал, подхватывается струей воздуха и вдувается в цилиндр двигателя. Процесс распыливания нефти и вдувание ее в цилиндр совершается не только под влиянием разрежения в канале и кинетической энергии воздуха, но и под влиянием постоянного давления сжатого воздуха на верхний уровень нефти в канале, который соединен с пространством, заполненным сжатым воздухом.
Двигатель Поляр имеет форсунку Гессельмана. Форсунка Гессельмана закрытая, и нефтяному насосу приходится при подаче в форсунку нефти преодолевать давление распиливающего нефть воздуха. В этом, как уже отмечалось, заключается существенное отличие закрытой форсунки от открытой, в которую нефть попадает при пониженном давлении.
Сжатый воздух подается в форсунку с нефть-каналом. При подъеме иглы сжатый воздух через отверстия попадает в канал, из которого врывается в цилиндр двигателя. Отверстия сообщают кольцевую нефтяную камеру с каналом. На схеме первой показано заполнение нефтью кольцевого канала после распыливания; на схеме второй дано расположение нефти после ее подачи нефтяным насосом, а на схеме третьей отмечено действие форсунки во время подъема иглы.
Скалка нефтяного насоса, заимствуя движение непосредственно от вала двигателя, имеет постоянный ход; поэтому в нефтяной насос всегда засасывается одно и то же количество нефти. При ходе скалки влево, под влиянием разрежения, создающегося внутри насоса, открывается всасывающий клапан и нефть из камеры засасывается во внутреннюю полость насоса. В камеру нефть подается самотеком.
Сайт студии «РЕАЛ ДИЗАЙН» мне повстречался в интернете. На этом сайте про дизайн квартир можно найти самую актуальную информацию. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.