величайшая человеческая трагедия

Несколько дней я ходил как помешанный. Я видел перед собой лица актеров, каждое их движение, каждый танец, слышал каждый оттенок мелодии. Работа в магазине стала мне в тягость, я исполнял ее механически, даже добрый Тейтельбаум перестал меня интересовать. Вальтер и Мецнаровский жаловались, что я рехнулся, а старший приказчик- доверенный фирмы — Антоний Порембский, всегда снисходительный, глядел на меня с недоумением. Товарищи всячески выручали меня, но наступил момент, когда чаша моих прегрешений была переполнена, и моя судьба решена.
Интересный сайт «Трезвость и Здоровье» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта, например, про искусственное оплодотворение можно найти интересную информацию. Примите к сведению мое сообщение.
Однажды Мецнаровский послал меня на склад за касторовым маслом. Был сильный мороз, и жидкость загустела. Чтобы перелить ее в меньшую посуду, надо было подогреть бутыль. Я подошел к железной печурке, радуясь ее благодатному теплу. Чтобы чувствовать себя свободнее, я засунул толстую бутыль под мышку. Приятное тепло разливалось по телу, как бы вознаграждая меня за многочасовое пребывание в холодном помещении. Вдруг — треск! Я глянул, и — о ужас! Бутылка раскололась. Сам же я оказался в жирной луже. Одежда испорчена.
Торговая карьера тоже. Я остался без работы. Тогда я еще плохо понимал, что это значит. Только позднее насмотрелся я на безработицу во всех ее видах. Я всегда считал ее величайшей человеческой трагедией — одним из худших социальных бедствий.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.