Упражнение на позитивное намерение

Человек может подойти к решению проблемы конструктивно, только признав, что невозможно просто взять и уничтожить какую-то часть собственной личности. Вы изменяете фокус и стараетесь не избавиться от проблемы, а понять, почему она возникает, отделяя поведение от намерения.

1. Вспомните какое-то поведение, внутреннее (слова, которые вы говорите себе, или образы, которые вы видите на своем внутреннем экране) или внешнее, которое не приносит вам пользы. (Это также может быть какой-то симптом.)
2. Постарайтесь представить, что это поведение отделено от намерения. Представьте, что это поведение не отражает собственную цель.
3. Спросите себя: «Что данное поведение (симптом) пытается сделать для меня? Что оно пытается мне сказать обо мне и моей жизни?»
4. Постарайтесь ответить спонтанно, даже если ответы покажутся вам бессмысленными. Если ответ негативный, спросите: «Что [негативный ответ] пытается сделать для меня?» Продолжайте задавать этот вопрос, пока не услышите нечто позитивное. Запишите ответы и отложите их в сторону на 24 часа. Затем посмотрите на них снова. Не начинают ли они обретать смысл? Не подталкивают ли они вас к каким-то идеям о других возможных позитивных намерениях, стоящих за данным поведением (симптомом)?
Хотите узнать о том, как заработать в интернете? Регистрация в Egopay, инвестиции в интернете и другие вопросы по заработку в Сети на сайте InS рассматриваются весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.