Западные крылья и вывоз мусора

Посмотрел третий сезон. Это действительно так хорошо. И не из-за политики. Точнее, не только из-за нее.
После «Тропой войны», пожалуй, лучшая политическая драма. Тем более интересно, что политика представлена как непрерывная череда негоциаций и компромиссов, что идеально укладывается в формат сериала. Теперь я понял, почему Аарон Соркин великий человек. 85 эпизодов за четыре года. С блестящими диалогами, четко прописанными линиями каждого эпизода и, конечно, персонажами.

В число которых, кстати сказать, входит политический консультант Бруно Джанелли. На его счету пять сенаторов, три губернатора, один премьер-министр Израиля, а также один демократ «выбранный на должность, не достававшуюся демократам сорок шесть лет». Как ясно из послужного списка его клиенты проигрывали только тогда, когда «не слушались его советов, или неверно их выполняли».
О компании ЗАО “Лэндмэн” мне в интернете повстречалась полезная информация. В этой компании http://www.landman.ru/vyvozmusora/stroy/mytishi/snos-demontazh.php вывоз мусора можно заказать на выгодных условиях. Возьмите это на заметку.

Моя любимица — Си Джей (невероятная Эллисон Дженни) — Пресс-секретарь Белого дома, которая метр восемьдесят три ростом и почти всех сотрудников администрации воспринимает сверху вниз. В том числе и непосредственного начальника. Что смотрится завораживающе.

Но самое главное, это все же синематограф. И тут одни аплодисменты. Внимание к деталям, сыгранность актерского ансамбля (про объемы текстов, которые приходилось учить актеров лучше даже не думать) и, конечно же, работа с пространством. И это не только walk and talk. Почти в каждой серии есть сложно сделанный эпизод, в котором виртуозно обыгрываются возможности места действия. С длинными проездами, четко выверенным ритмом диалогов, актерскими разводками. Причем часто эта визуальная прелесть драматургически избыточна, технически все можно сделать гораздо проще. Можно, но почему-то не делают. За что им большое спасибо.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.