ЖИЗНЬ РАДИ СТАНОВЛЕНИЯ ДУШИ

Духовная цель тренинга «Исцеление чакр» — осознать существование души, отчетливо почувствовать ее живое присутствие и сделать все необходимое для ее развития. В нас изначально заложены ответы на вечные вопросы «Зачем я родился?», «В чем смысл моей жизни?», «Ради чего я живу?». Но, не осознавая и не зная своей души, мы остаемся узниками своего физического тела. Существуя во времени и пространстве, оно начинает свой путь к смерти с самого момента рождения. Когда умирает физическая оболочка (а это неизбежно происходит), остается душа.
Каждый человек несет в себе «Божественность», имеющую ту же природу, что и источник всего космоса. Наши тела выполняют функцию временных инкубаторов для души, совершающей свой земной путь. Мы пришли в этот мир, чтобы двигаться дальше и обретать цельность души. Хотя наше физическое тело несовершенно и имеет свои ограничения, оно оснащено всем необходимым для того, чтобы помогать душе успешно завершить свой земной цикл и вернуться к первоисточнику. Трудности, предстающие перед нашей физической оболочкой, — это благословение, поскольку тяжелые испытания ускоряют процесс становления души.
Чакры жизненно необходимы для духовного развития, потому что именно посредством энергии мы воссоединяемся со своей Божественной сущностью. Небесная и земная сферы могут казаться совершенно разными, но их объединяет энергия. Она словно язык, на котором говорят в обоих. Таким образом, понимание жизненной энергии помогает нам познавать и развивать свою душу.
Мы не просто физические существа. Душа, квинтэссенция нашей сущности, существует вне времени и пространства. В каждом из нас заложено семя этой вечной энергии. Мы можем увидеть свое Божественное начало только тогда, когда глаза души широко раскрыты. Вместе с осознанием себя как сущности вечной жизни приходит освобождение от страха, одиночества и печали.
Тренинг «Исцеление чакр» направлен на познание своего истинного «я», своей истинной сущности. Что является моим настоящим «я»: моя душа или мое тело? Мое истинное «я» — это мое Божественное начало, моя душа и моя энергия. Осознав, что ваша сущность соткана из вечности, вы поймете, что жизнь и смерть — это лишь разные проявления сущности бытия. Как сущность луны остается одинаковой, когда меняется ее видимая форма, так и сущность жизни всегда неизменна, каким бы ни было ее физическое воплощение. Солнце прекрасно на восходе. Так же прекрасно оно и на закате. Хотя ночью мы его не видим, оно никуда не исчезает. Жизнь может показаться совсем короткой, если судить ограниченными земными категориями, но на самом деле она является вечной, потому что ее основополагающая сущность неизменна.
Для человека, познавшего безвременную истину Вселенной, не существует жизни и смерти. Он может испытывать бесконечную радость бытия, не ограничиваемый определениями добра и зла. Внутри нас всегда присутствует сущность Единства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.