ТРИ ТЕЛА

Слыша слово «тело», вы, наверное, в первую очередь представляете себе свою физическую оболочку. Но знаете ли вы, что у человека на самом деле три тела? Вы постоянно пользуетесь двумя другими, но они неосязаемы, поэтому их важность в большинстве случаев недооценивается.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ


Одно из двух неосязаемых тел называется энергетическим. Оно окружает физическую оболочку, взаимодействуя с окружающей средой и энергетическими телами других людей. Те, кто обладает экстрасенсорными способностями, могут видеть это тело, называемое аурой. Все семь чакр непосредственно связаны с энергетическим полем человека. Если одна из них действует активнее остальных, то именно ее цвет будет преобладать в ауре.
Даже не видя энергетическую оболочку, ее можно почувствовать. Как правило, она отражает психическое состояние человека. Например, если кто-то входит в помещение раздраженным или обозленным, вы поймете это даже при отсутствии видимых признаков. Вы почувствуете состояние этого человека, потому что энергетическое поле окружающих воздействует на ваше собственное. Осваивая предлагаемые в этой книге упражнения, постепенно вы научитесь ощущать и хотя бы частично контролировать свою ауру.
Дисбаланс в энергетическом теле чаще всего указывает на проблемы духовного характера. На состояние ауры можно повлиять мыслями и настроением. Если вы получаете негативную информацию или испытываете отрицательные эмоции, соответствующим образом меняется и ваше энергетическое поле. Мы привыкли думать, что недуги тела имеют физиологическую причину, однако прежде, чем появятся первые симптомы заболевания, его практически всегда можно предсказать по характерному дисбалансу энергий.
Помимо физического и энергетического, каждый из нас обладает телом духовным, окружающим два предыдущих и контролирующим их. Это тоже своего рода энергетическое поле, но оно символизирует Божественное в человеке, связывая нас с неземным измерением. Все три тела органически взаимосвязаны; они воздействуют друг на друга и определяют наше физическое, психическое и эмоциональное здоровье.
Энергетическое тело, словно мост, связывает физическое и духовное. Чтобы пережить трансформацию тела и духа, сначала нужно научиться изменять поток энергии. Главная цель тренинга «Исцеление чакр» — использовать энергию для обретения духовной целостности. В каком-то смысле энергия является языком, на котором можно общаться со своей душой. Не владея этим языком, трудно будет найти к ней верный подход.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.