Неудача

Неудача случается, когда вы стремитесь к определенной цели — получить, сделать или стать кем-то — и не достигаете желаемого. Неудача также имеет место, когда вам кажется, что вы должны сделать нечто или достичь чего- то, поскольку другой человек — или группа, или общество (религия/мораль) — хотят или ожидают этого от вас.
Ожидание ведет к неудаче, особенно если ожидания нереалистичные или имеют слишком отдаленное отношение к данному индивидууму. Если мужчине кажется, что он должен содержать свою жену и семью, или если женщина думает, что она должна быть идеальной матерью, — назревает неудача.

Неудача — это ощущение, что вы не сделали необходимого или сделали что-то в неполной мере. Неудача имеет место тогда, когда вы отстаете от соседей или — в зависимости от ожиданий вашей семьи, вашего класса, поколения — не опережаете соседей.
Другими словами, неудача имеет место, когда вы не добиваетесь эффективного результата. Это неполучение того, что вы хотите, если в данный период вашей жизни получение этой вещи или достижение этого состояния оправданно или возможно.

Неудача ведет к разочарованию. Это вполне естественно. Вы хотите чего-то; вы этого не получаете; вы разочарованы. Возможно, вы ошибаетесь в оценке ситуации или в выборе времени. Вы говорите не то, что нужно, и ненамеренно оскорбляете кого-то. Вы начинаете мечтать во время лекции и не знаете ответа, когда вас спрашивают по этой теме на экзамене.
Про магазин пиротехники Pirotorg мне в интернете повстречалась интересная информация. В этом магазине фонарики небесные купить в Краснодаре, батареи салютов, фестивальные шары и можно с гарантией качества на выгодных условиях. Примите это к сведению.
Подобные мелкие ошибки или крупные неудачи, влияющие на вашу карьеру, отношения, финансовое благополучие, вызывают чувство опустошения, фрустрацию, разочарование, раздражение. Но они могут также стать дверью в новые области, обеспечить новые знания и новые возможности.
Ошибка или неудача — происходит нечто, чего вы не ожидали, чего не хотели. «Я имел в виду вовсе не это», — говорит Дж. Альфред Пруфрок в поэме Т.-С. Элиота. Ну что же, подобное случается постоянно. Вопрос в том, что делать дальше.
Часто неудача является частью цикла: вы стараетесь, вы терпите неудачу, вы сдаетесь. Дорога, на которую вы ступили, превращается в тупик — а это означает конец истории. Вы жалеете, что взялись за это дело, жалеете о напрасных усилиях, но, так или иначе, на данный момент это конец. Лучше всего об этом забыть.
Вы рассуждаете именно так? Об этом стоит забыть? Отказаться от всей полученной информации и приобретенного опыта? Забыть об обратной связи?

Выплеснуть младенца вместе с водой?! Обратная связь, которую вы можете получить благодаря этой неудаче, позволяет вам выбрать новый путь — и он может привести вас к достижениям, о которых вы даже не мечтали.
Обратная связь — это информация, которую мы извлекаем из опыта. Причем не просто «извлекаем». Мы пожинаем опыт, собираем плоды, с тем чтобы получить возможность начать снова — либо сажая ту же культуру, те же семена, но в новую почву, либо делая на этот раз нечто иное. Обратная связь — это новая информация, новый взгляд на происходящее, извлечение пользы из неудачи, гарантия того, что больше вы не совершите прежних ошибок.
Обратная связь позволяет вам начать снова, дает вам новый шанс, позволяет пересмотреть
свою прежнюю цель или результат. Вопросы «Что я сделал не так?» и «Почему это не получилось?» ведут естественным образом к вопросам: «Хочу ли я еще раз попытаться получить этот результат? Остаюсь ли я тем же человеком, каким я был, когда начинал эту карьеру/проект/отношения? Что изменилось? Что я могу с этим сделать?» И к наиболее важному из всех: «Чему я научился?»

Способность вынести урок из своих ошибок — это один из наиболее ценных ресурсов, которые у вас имеются. Она позволяет вам сделать следующий шаг, не дает вам вернуться на проторенную дорожку и избавляет вас от скуки, рутины, даже от чувства беспомощности. «Что я могу с этим сделать?» Если вы задаете этот вопрос осознанно и целенаправленно — ответ: многое!

На самом деле неудача является необходимой частью роста. Как я могу узнать, что именно я делаю правильно, если я не понимаю, что я делаю неправильно? Как я могу улучшить свой удар слева, свои кулинарные навыки, свои ораторские способности, если я не восприимчив к своим слабостям или ошибкам, а следовательно, не делаю ничего, чтобы исправить их?

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.