пьеса «Перепелочка»

Остэрва и Сольский, совместно осуществившие на сцене Театра Народовы постановку пьесы «Перепелочка» одного из наиболее передовых писателей этого времени — Стефана Жеромского — не находили достаточной поддержки и понимания в руководящих чиновных инстанциях Варшавы тех лет. На новой, расширенной основе возрождались коллизии, сходные с теми, которые довелось в свое время пережить Сольскому на посту директора театра в Кракове. Только теперь эти коллизии были куда более острыми и непримиримыми.
Это не значит, что Сольский складывает оружие. Напротив, он продолжает и в эту пору высоко нести знамя передового искусства, нести его в первую очередь как актер. Если в предшествующие годы режиссерская и актерская деятельность Сольского в известной мере уравновешивали друг друга, то теперь на первый план выступает именно творчество Сольского-актера.
Он гастролирует в различных городах Польши, все время обогащая свой неисчерпаемый репертуар и непрерывно совершенствуя исполнение уже давно игранных и, казалось бы, окончательно сложившихся ролей.
Каковы же характерные особенности Сольского-актера? Пытаться сколько-нибудь полно обрисовать творчество Сольского, его хотя бы самые значительные роли — задача вряд ли выполнимая даже в пределах обширной монографии. Само количество и разнообразие ролей Сольского — явление совершенно незаурядное. Было бы напрасно искать его разгадку только в поразительном долголетии и невиданной дееспособности польского артиста, продолжавшего работать над новыми образами на подступах к сотому дню рождения!
Интересный портал Site-Znakomstv.com мне повстречался в интернете. Это сайт, с помощью которого популярные знакомства можно завязать легко и просто. Обратите внимание на мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.