помощь бизнес-брокера

О третьей категории профессиональных консультантов вам, возможно, известно меньше всего. По сути дела, я даже не знаю, как правильно называть ее представителей. Этих людей именуют агентами по продаже бизнеса, бизнес-брокерами, агентами по оценке бизнеса и т. п. Для простоты я буду называть их бизнес-брокерами, хотя допускаю, что этот термин может не до конца раскрывать специфику работы специалистов данного профиля. Если вы наберете слово «бизнес-брокер» или любую другую из вышеперечисленных фраз в строке интернет-поисковика, то получите обширный список фирм, предлагающих услуги по содействию в продаже бизнеса. Вы быстро обнаружите, что некоторые из этих организаций специализируются в определенных секторах, например ориентированы на продажу предприятий с помещениями, таких как кафе или почтовые отделения. Другие работают в основном с предприятиями розничных услуг (парикмахерские, салоны красоты). Если вы решите прибегнуть к помощи бизнес-брокера, то самое главное — найти наиболее подходящую для вас фирму. Ниже мы поговорим об этом подробнее.

Кто нуждается в услугах бизнес-брокера
Действительно ли вам необходимы услуги бизнес-брокера? Может быть, вам стоит самому организовать процесс продажи с помощью бухгалтера и юриста? И снова ответ тот же — все зависит от ситуации. Воспользовавшись услугами бизнес-брокера, вы переложите на его плечи часть работы, а там, где вам все же придется действовать самому, брокер поможет выполнить задачу в оптимальные сроки. Следует помнить, что опытный бизнес-брокер за свою профессиональную карьеру помог многим предприятиям пройти через ту самую процедуру, которая предстоит вам, поэтому его содействие может оказаться неоценимым. Но, может быть, такое же содействие способен оказать и опытный бухгалтер? Чтобы дать ответ на этот вопрос, следует внимательно изучить виды услуг, которые предлагает бизнес-брокер.

Рекомендации по подготовке бизнеса к продаже
Опытный бизнес-брокер должен дать рекомендации по подготовке бизнеса к продаже. Но в чем же преимущество этого специалиста перед бухгалтером, который, скорее всего, в мельчайших подробностях знает специфику и механизм работы вашего бизнеса?
Изделия из пластмассы в нашей жизни занимают довольно прочное положение (окружают нас повсеместно). Однако для изготовления подобных изделий необходимо полимерное сырье. Заказать же, например, http://pro-ptr.ru/ цветной полистирол можно в компании ООО «Азбука полимеров». Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.