про органы зрения

Еще в роддоме мать и должна поинтересоваться у врача — состояния глаз у ребенка. Врожденная патология может проявиться уже в течение первых двух месяцев жизни. Следующий обязательный визит к врачу-окулисту в год-полтора. Этот обзор проводят с целью выявления далеко »или близорукости, ар также астигматизма. Дальнейшая проверка — в 3-4 года.

Дети, в которых выявлены нарушения зрения, постоянно находятся под контролем офтальмолога.
Для правильного развития органов зрения дети с раннего возраста должны регулярно заниматься физкультурой, закаляться.
Сайт проекта «Мой киндер» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта про исследование кишечника, беременность, роды и прочее представлена самая актуальная информация. Примите это к сведению.
Одна из причин расстройства молодого зрения — несоблюдение режима, а также условий просмотра телепередач. Ребенок 5-и лет может без вреда для здоровья смотреть телепередачи не более 15 мин, с 6 до 7 лет — ЗО мин, с 7 до 15 лет — час. Эти рекомендации — обязательны, но некоторые пренебрегает ими. А зря! Сегодняшняя уступка «цикавинци» может завтра обернуться болезнью. Необходимо помнить, что длительное сидение перед телевизором крадет время пребывания детей на свежем воздухе и приводит к гиподинамии.

При просмотре телепередач следует руководствоваться следующими гигиеническими рекомендациями. В комнате должна гореть лампа — второй источник света смягчит резкий контраст в освещении. Размещать это дополнительный источник света надо позади зрителей, стороне телевизора. Расстояние от зрителей к экрану — не менее двух метров. Не забудьте перед просмотром проветрить комнату.

При письме, шитье, разнообразной домашней работы за столом или в кресле источник света следует размещать спереди и слева. Старайтесь сидеть ровно, чтобы глаза были от рабочей поверхности на расстоянии согнутой в локте руки — ЗО-40 см. Когда вы лежите, освещение недостаточное, а главное — когда взрослый человек, а особенно — ребенок лежит на боку, ее глаза разгадают предмет неодинаковой расстояния! Поэтому мышцы глаз устают, начинает болеть голова. Объясните ребенку, а прежде всего — осознайте сами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.