Про память, занятия физкультурой и степени бесплодия

Есть память кратковременная, долговременная и оперативная. В жизни и в спорте, например, пользуются различными видами памяти. Но доказано, что последствия будут намного лучше, когда они сочетаются.

Занятия физкультурой и спортом помогают укреплять память. Ведь физические нагрузки сопровождаются усиленной работой сердца, в результате чего повышается поступление кислорода и питательных веществ ко всем органам. Кроме того, выполнение физических упражнений требует распоряжений от мозга, то есть формируется тренировочный эффект. Экспериментально доказано и то, что гипокинезия, т.е. недостаток движения, приводит к ухудшению памяти.
С возрастом память ослабевает. И все же чаще всего жалуются на память, когда она еще довольно неплохая. Как правило, в этом случае забывают от невнимательности, отсутствия заинтересованности в информации, неумение концентрировать внимание на определенном предмете. Читая неинтересную книгу, вы, вероятно, замечали вдруг, ииф, не оставалось никаких воспоминаний от прочитанного. Точнее — просмотренного глазами, потому что мысли в это время были где-то достаточно далеко.
Интересует такой вопрос как диагностика и степени бесплодия? В таком случае поможет клиника «IVF-clinic». Для большей информации переходите на сайт http://ivfclinic.com.ua/pages/kliniki-lechenija-besplodija, где про степени бесплодия, его диагностику и прочее представлена самая подробная информация. Обратите на это внимание.
Память, как и внимание, можно и нужно укреплять с помощью отдельных упражнений. Сделайте описание лица знакомого. Во время встречи выясните, упущено.
Посмотрите внимательно на свой рабочий стол с разложенными на нем вещами. Нарисуйте схематическое изображение его.
Вспомните мелодию только приобретенной пластинки, прослушайте ее еще раз. Не надо забывать и о своего доброго помощника — психическую саморегуляцию. Для развития целенаправленного внимания, умения переключать ее с одного предмета на другой, а также чтобы сосредоточиться на чем-то, после формул общей части постепенно ограничивайте свое внимание на все меньшем участке тела. Сначала определите все на одной руке, затем — на каждом пальце. Старайтесь почувствовать пульсацию в каждом из них. Это будет не только доказательством качества выполнения задания, но и контролировать ее. Выделите второй руки, после нее — к ногам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.