Современная спортивная борьба

Современная спортивная борьба

А пока современная спортивная борьба в масштабе Олимпиады, мирового или европейского чемпионата безжалостно предъявляет жесткие требования к организму, заставляет его работать на пределе. И тут, в этих экстремальных условиях, вопрос — удастся ли вывести организм на максимум, победить или проиграть? — решают мелочи. Именно поэтому наряду с глобальными задачами у нас много земных мелочей.

Вот случай с байдарочником Игорем Писаревым. Он легко выигрывал отборочные соревнования. Даже олимпийской байдарке-двойке не уступал на отрезках дистанции. Специалисты, видя ход байдарки Писарева, единодушно решили: вопроса о золотой медали в Токио не существует — Писарев вне конкуренции. Пришло время старта на озере Сагами. Накануне гонок гребца залихорадило. Он выступал с температурой и не попал в первую шестерку. Четырехлетняя работа, напряженные тренировки, годы строжайшего режима — и неудача на самом финише. Обидная, но закономерная. Писарева подвели неучтенные им мелочи в подготовке к Олимпиаде.
Долго в ряде мелочей и проблем считались размещение, психологическая совместимость с соседями по комнате, условия питания, разнообразный отдых в борьбе с монотонностью тренировочных будней. Казалось, что эти пустяки спортсмены воспринимают как несущественные трудности быта.
Интересный новостной сайт мне повстречался в интернете. Афиша Казани и другое на этом сайте рассматривается более чем подробно. Обратите внимание на мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.