В Баварии

В Баварии в первую субботу после свадьбы новобрачная оставляла свой новый дом и отправлялась одна на молебствие в ближайшее «святое место». После этого она ночевала у родителей или родственников, ибо субботняя ночь посвящена деве Марии и воздержание в это время от брачных отношений (жертва деве) обеспечит, по поверью, благословение Богородицы браку молодой.

В Рейнланде часто в следующее за свадьбой воскресенье в доме молодых устраивалось застолье, называемое «после свадьбы» (Nach-Hochzeit). На него приходили лишь те, кто помогал во время свадьбы. Мать невесты присутствовала на этом торжестве, а мать жениха оставалась дома. Кое-где был известен обычай «похорон свадьбы». В ряде местностей страх перед злой силой побуждал новобрачных уединяться на определенное время в своем доме. Особенно это касалось молодой: она не должна была в течение четырех-шести недель посещать своих родителей и родственников, иначе ей грозило «не привыкнуть к новому дому».

В Баварии 1 мая последней вступившей в брак паре парни — друзья жениха ставили «майское дерево». В долине Инна оно сохранялось до тех пор, пока у новобрачных не появлялся первый ребенок, и только тогда парни ночью тихо его срезали. Если пара оставалась бездетной, то дерево продолжало стоять. В Альгеу «майское дерево» получали все вступившие в брак в истекшем году.
Сайт компании Бутик Путешествий-Санрайз мне повстречался в Сети. На сайте этой компании такой вопрос как египет из тюмени рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.